Covid-19 вместе с нами уже ряд лет, и за этот отрезок времени, не обращая внимания на появление множества штаммов, учёные всё же научились бороться с этим недугом. В последнее время возникло большое количество эффективных вакцин, выводящих профилактические мероприятия болезни на новейший уровень действенности.

Написав или введя в систему поиска запрос к поисковым системам конвасэл https://convaccine.ru/, сможете найти огромное количество информационных материалов как о самом препарате, так и о местах для его получения. Разговор идёт о субъединичной рекомбинантной вакцине новейшего поколения, какая сегодня продемонстрировала хорошую эффективность в предотвращенье всех узнаваемых штаммов SARS-CoV-2.

Данный препарат превосходно зарекомендовал себя в процессе клинических испытаний, получив большое количество положительных отзывов от специалистов. Так, Конвасэл стал официально одобрен Минздравом рф.

Препарат доказал свою эффективность и безопасность в удачно осуществленных клинических исследованиях. На все это указывают и эффективные тестирования на пожилых людях. При этом ФМБА обозначает в планах сокращение доз этой вакцины до одной по причине возможности создания данным препаратом стойкого иммунитета.

Преимуществом Конвасэла, подобно как и отдельных других вакцин новейшего поколения, несомненно считается воздействие на N белок этого вируса. Этот нуклеокапсидный белок остаётся в устойчивом состоянии независимо от штамма коронавируса, что в свою очередь даёт возможность достичь высокой устойчивости результата.

1-ые вакцины, напомним, ориентировались на создание антител к поверхностному S-белку. На первых порах данный метод был успешным, но с появлением большого числа штаммов результативность препаратов снизилась, а то и совсем пропала. Конкретно поэтому учёные стали отыскивать иные варианты, что в свою очередь с течением времени сумело уменьшить темпы распространения инфекции.