Into the wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Into the wild » Общение » Философские мысли из собственных уст


Философские мысли из собственных уст

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все свои размышления и идеи Вы можете писать сюда без стеснения и прочего негатива со стороны.

0

2

Будьте всегда и со всеми честны, ведь честность - высшая степень человеческого достоинства.
Но, не будем путать честность и честолюбие... Честолюбием страдают только лжецы; тем, у кого есть ото всех секреты. У тех, у кого сердце открытое и чистое, никогда не зардеет в груди чувство чрезмерной гордости своими поступками.

0

3

Никого не обижать - самый приятный способ приблизиться ко всеобщей симпатии, чем прямые доказательства присутствия в твоей хитрой лисьей душонке гордыни.

0

4

Наш мир катиться в пропасть.
Как бы это прискорбно не звучало, реальность становится Улыбкой: человек, как прискорбно не было, не учится на ошибках, которые описывали фантасты и драматурги, он напротив, делает всё возможное, чтобы сюжеты книг, повестей и рассказов сбылись, ведь таковое настоящее будущее гораздо легче воссоздать, чем его предотвратить.
Как и в рассказе "Улыбка" Рея Брэдбери, всё чаще люди винят в собственном бессилии и жестокости характеров бывшее правительство своего государства, нежели осознает, что это не их погрешность, а погрешность лично вашего сегодняшнего отношения к происходящему в мире кавардаку; всё чаще уничтожаются памятники культуры и искусства, в частности на западе, которые объединяли всех и вся, забавы ради и не знания их значимости; и всё чаще мы говорим о неизбежности ядерной третьей мировой войны, почти не трогая тему её последствий. А если подумать и не вдаваться во все эти сходства с настоящим, то "Улыбка" прямо так и говорит о том, что мы можем уничтожить всё прекрасное, когда-то созданное голыми руками предков, за один лишь час, но память об этой красоте навсегда остаётся в голове того, кто эту красоту смог разглядеть в чертогах своего ума...

""Улыбка". Рассказ Рэя Брэдбери. "The Smile" 1952. Переводчик: Лев Жданов/"Улыбка". Фильм Михаила Ралля. 1971 год".

0

5

Фортуна такая не постоянная...
Сначала она у тебя, а потом переходит к другому человеку, как какая-нибудь жрица любви из стран юго-востока азии, и наконец, остается одна одинёшенька какое-то время, то есть её ни у кого не встретишь. Придется ли на то время, пока она отдыхает, что-то плохое или хорошее, это уж не к ней вопрос.

0


Вы здесь » Into the wild » Общение » Философские мысли из собственных уст