Масса жителей бывших советских республик на данный момент рассматривают способ приобретения вида на жительство в Рф. Многим этот процесс показался чрезвычайно непростым, и на деле здесь имеется в наличии масса "сюрпризов". К счастью, всю требуемую информационную подборку можно отыскать на просторах сети интернет.
Написав либо введя в систему поиска запрос ВНЖ москва, вы можете очень быстро отыскать сайт мцмос и прочитать всю необходимую информационную подборку. Это 1-ин из самых проверенных источников профильных сведений, в каком весь процесс обрисовывается в пошаговом формате. Тематика постигается очень подробно, поэтому абсолютно никаких дополнительных вопросов по окончании прочтения у вас 100% не останется.
Какие еще преимущества предоставляет вид на жительство в рф в сравнении с другими основаниями для нахождения? Свободное передвижение по всей местности государства, работа в любой области (в часности и московском регионе), приобретение выплат пенсионных, факт наличия социального пакета, а вдобавок бесплатное обслуживание в медицинских заведениях - вот как раз, какие конкретно плюсы предлагает такой статус.
Кроме вышеуказанного, обладатель российского вида на жительство сумеет оформить юр. Лицо и вести предпринимательскую деятельность на законном основании. Единственное, что конкретно данный статус отнюдь не предоставляет собственному владельцу - это возможность голосовать на выборах и быть избранным.
Подать на внж возможно как взрослым людям, так и несовершеннолетним. В крайнем случае перечень документов будет немного отличаться. В целом набор обычный: фото, справка о несудимости, специальный сертификат о прохождении теста на владение русским языком, подтверждение достатка, а также определенные мед справки (могут подаваться по желанию). С полным списком документации, а точно также с различными причинами для вида на жительство вы можете познакомиться на этом сайте мцмос.