Огуречный лосьон – это прохладный, успокаивающий растительный крем, который может успокоить и исцелить кожу. Огурец имеет потенциальный уровень водорода (pH), очень близкий к pH кожи человека, и содержит высокий процент воды. Эти два фактора делают его отличным выбором для ухода за кожей. Огуречный лосьон рекомендуется в качестве увлажняющего средства, а также для лечения солнечных ожогов и других раздражений кожи. Его можно приготовить в магазине или приготовить дома из нескольких простых ингредиентов. Можно найти как сделать огуречный лосьон онлайн, разнообразие довольно большое.

Коммерчески приготовленный огуречный лосьон часто содержит длинный список ингредиентов. Этот список ингредиентов может включать химические вещества и искусственные ароматизаторы. Если человек желает приобрести огуречный лосьон, чтобы воспользоваться охлаждающими и разглаживающими свойствами плодов огурца, он или она должны найти время, чтобы убедиться, что лосьон действительно содержит огуречный сок или экстракт. Некоторые коммерческие огуречные лосьоны представляют собой обычный увлажняющий крем с огуречным ароматом. Эти ароматические лосьоны не включают в себя пользу для здоровья настоящих плодов огурца.

Одним из преимуществ домашнего крема для тела является то, что список ингредиентов полностью настраиваемый. Человек может добавить успокаивающие и освежающие ингредиенты для создания лосьона, обладающего всеми желаемыми свойствами. Обычные добавки к огуречному лосьону включают мяту, мед или розовую воду. Приготовление огуречного лосьона в домашних условиях – довольно простой процесс, который включает пюрирование и процеживание растительных ингредиентов, а затем смешивание их сока с другими компонентами. Домашние лосьоны и тоники могут быть предназначены либо для впитывания в кожу, либо для смывания после непродолжительного периода лечения.

Поскольку огурец сбалансирован по pH для кожи человека и полон воды, он отлично подходит для лечения раздраженной кожи. Охлаждающий огуречный лосьон особенно полезен для болезненной, обгоревшей на солнце кожи. Он также снимает раздражение, вызванное сыпью, обветренными ожогами, укусами насекомых и в любых других ситуациях, когда кожа натерта или раздражена.

Помимо огуречного лосьона, существует множество средств по уходу за кожей с огурцом. Например, огуречный сок является отличным тонизирующим средством. Тоник для кожи – это легкая освежающая жидкость, которая очищает и осветляет кожу. Огуречный сок можно использовать отдельно в качестве тонизирующего средства или смешивать с другими ингредиентами, такими как мед, розовая вода, гамамелис или алоэ. Огуречный тоник также может удалить скрытые липкие остатки на лице, которые могут вызвать прыщи. Этот тип очищающего лосьона разглаживает и увлажняет кожу лица.

Огурец отлично подходит для лица, если смешать его с такими продуктами, как авокадо, мед и молотый овес. Кроме того, огурец является настолько успокаивающим фруктом, что его также можно использовать отдельно в рамках процедуры ухода за кожей. Нарезка свежего огурца и прикладывание его к глазам и лицу может уменьшить отечность и болезненность, устранить темные круги, а также осветлить и успокоить кожу. Продукты для кожи с огурцом могут оставить человека с гладкой, прохладной, здоровой кожей, которая чувствует себя расслабленной и свежей.

https://i.pinimg.com/564x/95/b5/17/95b517d711e76ed1c0521c2b3c53af35.jpg